Ярославский депутат Дмитрий Петровский предложил вернуть сталинские «тройки»

Ярославский депутат Дмитрий Петровский предложил вернуть сталинские «тройки»

Депутат муниципалитета Ярославля опубликовал в социальных сетях пост, в котором предложил ввести жестокие меры воздействия на коррупционеров.

Врач-онколог и депутат считает, что суды, подобные сталинским, смогли бы привести в чувство зарвавшихся чиновников и коррупционеров.

Депутат предлагает ввести «Суды чести». В каждом таком суде должны заседать не 3, а 5 человек. В них должны быть люди, компетентные в том виде деятельности, которым занимается тот или иной государственный орган или департамент.

Отбор в «Суд чести» должен идти путем голосования через сайт Госуслуг.

«Решение суда чести должно иметь реальное влияние на дальнейшую карьеру чиновника. Путем или понижения его в ранге или увольнения с занимаемой должности, с запретом на занятия госдолжности. При этом с введением уголовной ответственности для членов Судов Чести за факты их подкупа или лоббирования госчиновников. Потому что слишком много коррупционных преступлений происходящих в среде госчиновников не попадают под уголовный кодекс. И слишком сильна инерция в правиле "своих не сдавать". Только так - методом кнута и пряника. Пряник у госчиновников уже есть - и жирный, зарплаты, привилегии. Нужен жесткий кнут и чем скорее - тем лучше» - считает депутат.

Дмитрий Петровский известен своими рискованными высказываниями на темы государственного и городского обустройства. При этом его высказывания об отмене Пенсионного фонда несут в себе рациональное зерно. А высказывания и предложения о судьбе Волковского театра оказались пророческими. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру