«Чистая страна» без мусора и свалок!

«Чистая страна» без мусора и свалок!

В Тутаеве прошло первое мероприятие в рамках партийного проекта «Чистая страна»

18 августа в воскресный день на центральной площадке около ТЦ «Зодиак» прошел фестиваль «Разделяй вместе с нами».

Праздник стал стартовым мероприятием большого Всероссийского проекта «Чистая страна», как и прежде направленный на культуру обращения с бытовыми отходами.

Разделяя дома полезные фракции, такие как макулатура, пластик мы не только уменьшаем мусорный пакет, который отправиться на полигон, но и даем вторичную жизнь, казалось бы, обычной пробке от газированного напитка.

Несмотря на дождливую погоду, которая в очередной раз проверяла на прочность активистов, участниками стали свыше 60 человек. В этот раз школьники получили за сбор макулатуры небольшой канцелярский набор тетрадей и ручки. А на вырученные средства от собранных отходов было закуплено 100 тетрадей и 100 ручек к школе для малоимущих семей города.

Всероссийский проект «Чистая страна» еще только набирает обороты, инициатором и организатором является Всероссийская политическая партия «Единая Россия», он призван объединить усилия федеральных, региональных и местных властей с инициативами граждан и стать площадкой не только для дискуссий, а для дел. Успешная реализация партийного проекта «Чистая страна» поможет предотвратить проблемы несанкционированных свалок, правильно и цивилизованно научить граждан обращаться с отходами, гуманно относиться к животным и лесу, улучшить качество питьевой воды, уменьшить загрязнение воздуха от выбросов промышленных предприятий и заводов в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру