Ярославский депутат предложил разогнать хоккейный клуб «Локомотив»

Ярославский депутат предложил разогнать хоккейный клуб «Локомотив»

Депутат муниципалитета Дмитрий Петровский опубликовал смелое заявление. Он предложил не содержать профессиональных спортсменов на государственный счет.

«Я предлагаю запретить финансирование профессиональных спортивных команд и федераций государством и государственными компаниями, а также частными компаниями. Ну если короче - разогнать футбольные клубы "Зенит" и " Спартак" и хоккейный клуб "Локомотив". Зафиксировать все эти траты, и ввести для этих юридических лиц, "налог на здоровье" на эту сумму. И направить эти деньги на финансирование лечения больных детей и развитие первичной медико-санитарной помощи на селе. Ибо профессиональный спорт должен существовать, как и профессиональный шоу бизнес, на те деньги что заработает сам, заработает, а не получит».

Дмитрий Петровский считает, что недопустимым платить миллионные гонорары тренерам и спортсменам в то время, когда страна вынуждена смс-ками собирать деньги на лечение больным детям.

По мнению Петровского, хоккеисты «Локомотива» при помощи «Налога на здоровье» вполне могли бы решить проблему детей, которым требуется дорогостоящее лечение. Например, в Русфонде постоянно стоят на учете от 10 до 15 ярославских детей, цена лечения которых от 200 тысяч, до миллиона рублей.  Содержание хоккейного клуба обходится РЖД намного дороже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру