Спортивный зал в Воскресенской школе Некоузского района отремонтировали в рамках партпроекта «Детский спорт»

Спортивный зал в Воскресенской школе Некоузского района отремонтировали в рамках партпроекта «Детский спорт»

Сегодня с рабочим визитом в селе Воскресенское побывал региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Коваленко.

Он оценил результат ремонтных работ в спортивном зале Воскресенской средней школы перед началом нового учебного года. В рамках партийного проекта здесь заменили окна, проложили новую электрику, отремонтировали стены, полы, потолок и раздевалки, обновили световое оборудование, установив современные светильники.

- Партийный проект «Детский спорт» работает в регионе уже несколько лет. На протяжении этого времени удалось отремонтировать уже 37 спортивных залов в сельских школах, в этом году к ним добавятся еще 4 зала в школах Некоузского, Угличского, Рыбинского и Гаврилов-Ямского районов, - рассказал региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Андрей Коваленко. – Всего на реализацию проекта в регионе из федерального бюджета выделено 5 миллионов рублей. С учетом регионального и местного софинансирования общая сумма на реализацию проекта в области составила около 7,5 миллионов рублей.

Как признается директор школы Наталья Антонова, еще пару месяцев назад отдельно стоящее здание спортивного зала находилось в удручающем состоянии и не могло принимать учеников. Ремонта здесь не было больше четверти века. Сейчас все основные работы в помещении завершены, и уже в первые дни сентября зал будет готов принять в своих стенах школьников.

- Мы всегда поддерживали связь с подрядчиками, вместе с учителями контролировали, как идут работы, и укладываемся ли мы в срок. Наверное, поэтому нам удалось завершить все работы в запланированные даты, - считает Наталья Антонова.

Отметим, что ремонт спортивных залов в сельских школах является частью национального проекта «Образование».

- Спортивный зал Воскресенской школы – это место для занятий не только учеников, здесь часто проводятся внутрипоселенческие соревнования, сюда приезжают жители соседних поселков. Поэтому мы очень рады, что стали в этом году участниками проекта «Детский спорт», - сказал глава Октябрьского сельского поселения Вадим Солдатов.

Напомним, что на днях в рамках партийного проекта был завершен ремонт спортивного зала в Вышеславской школе Гаврилов-Ямского района. Мы писали об этом в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру