Ярославский депутат осужден по жалобе журналистов

Ярославский депутат осужден по жалобе журналистов

Дмитрий Петровский, депутат ярославского муниципалитета должен будет заплатить 30 тысяч рублей за управлением автомобилем без прав. Такое решение принял мировой судья одного из участков Красноперекопского района.

Суд принял решение оштрафовать Петровского за вождение без прав. В качестве наказания было применен  штраф в 30000 рублей, который при оплате до 20 дней может быть уменьшен до 15000.

О том, что Дмитрий Петровский садится за руль без прав, правоохранительным органам  сообщили журналисты либерального издания 7х7. Они сняли видео, на котором Дмитрий Петровский выходит с водительского места машины.

Дмитрий Петровский отрицает, что он управлял машиной. А сидеть на водительском месте закон не запрещает.

«Я считаю что закон есть закон. Хорошо что данный случай показывает что перед законом все равны и депутаты, ну по крайней мере депутат муниципалитета Петровский тоже. Но я не считаю решение суда об административном наказании в виде штрафа справедливым и буду его оспаривать в установленном порядке. Как законопослушный гражданин, если суд Высшей инстанции не признает решение суда первой инстанции неправомочным оплачу, как и положено штраф. Мне присудили, обжалование в течении 10 дней.» - прокомментировал ситуацию Дмитрий Александрович.

Депутат был лишен водительских прав осенью прошлого года.  Он оставил место ДТП. Дмитрий Петровский считает лишение казусом. Осенью прошлого года, выезжая из ворот онкологической больницы, в условиях гололеда и плохой видимости, он «стукнул» машину одного из посетителей лечебного учреждения.  Дмитрий Петровский объяснил, что торопился на  назначенную операцию, его ждал пациент. Он предложил оформить ДТП по европротоколу и возместить ущерб. Однако, водитель, второй участник ДТП, не пожелал  разрешить ситуацию таким образом. Он был намерен дождаться ГИБДД. Депутат, оставив свои координаты, отправился на операцию. ГИБДД рассудило его действия, как оставление места ДТП. В результате чего депутат лишился прав.

Дмитрий Петровский намерен обжаловать решение Красноперекопского мирового судьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру