Ярославский адвокат-депутат Владимир Зубков покинул СИЗО

Ярославский адвокат-депутат Владимир Зубков покинул СИЗО

Адвокат и депутат 6 созывая Ярославского муниципалитета Владимира Зубкова выпустили из СИЗО.

Накануне, 3 сентября, Ярославский Областной суд отменил решение Заволжского районного суда о заключении под стражу бывшего главы ярославского «Яблока». Владимир Зубков находится под следствием по делу, в которое его подозревают в подлоге и вымогательстве крупной суммы денег. Сам же Зубков неоднократно заверял, что невиновен, а дело, по которому он проходит подследственным, основано на оговоре.

На прошлой неделе Заволжский суд, по ходатайству следствия, принял решение о заключении под стражу Владимира Зубкова. Через сутки после решения Владимир Зубков был взят под стражу прямо в дневном стационаре Первой городской больницы.

3 сентября прошло заседание областного суда, на котором адвокат Владимира Зубкова оспорил решение об аресте. И очень удачно. Уже 4 сентября, около 14 часов депутат муниципалитета был освобожден. 

Решению суда в немалой степени поспособствовала и профессиональная солидарность  юристов Ярославля и России. Адвокатская палата Ярославской области организовала сбор подписей под  требованием пересмотреть решение об аресте,  усмотрев в нем несоответствие букве закона. За короткое время более сотни практикующих юристов откликнулись и поставили свои подписи в поддержку коллеги Зубкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру