Депутаты Ярославского муниципалитета защитили детский бокс

Депутаты Ярославского муниципалитета защитили детский бокс

10 сентября 2019 в ярославском муниципалитете прошла комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ). На обсуждение депутатов были вынесены предложения граждан, владельцев земельных участков, застройщиков, предложения департамента градостроительства, областного правительства по внесению изменений в ПЗЗ.

В частности, было рассмотрено предложение московского инвестора по изменению зонирования участка за бывшей школой бокса по улице Советской в Ярославле. После обсуждения Комиссия решила не удовлетворить просьбу инвестора. Ярославская детская школа бокса сохранит свою территорию. Теперь подготовленный проект будет обсуждаться на профильной комиссии муниципалитета. Окончательное решение должен вынести муниципалитет на заседании 3 октября.

Депутат Дмитрий Петровский, принимавший участие в обсуждении, пояснил свою точку зрения.

«Я думаю, что этот вопрос нуждается в серьезном подходе. Здесь нельзя подходить с кавалерийским наскоком. Да - развивать город надо, ибо инвесторы - это хорошо. Но такие «сладкие» для застройщика места нельзя отдавать без понимания того, что это отнимет у города, и что это даст городу. Думаю, что и исполнительная власть, во главе с мэром Владимиром Волковым, и представительская власть, во главе с Артуром Ефремовым должны здесь найти консенсус между различными интересами и противоречиями. Ибо слишком много у нас в центре различных примеров точечных застроек, появившихся при разных предыдущих руководителях города, не принесших городу ничего кроме проблем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру