Дмитрий Миронов проверил, как идет строительство котельной в поселке Петровское

Дмитрий Миронов проверил, как идет строительство котельной в поселке Петровское

Вчера, 16 сентября, глава Ярославской области Дмитрий Миронов с рабочим визитом приехал Ростовский район. Одним из пунктов его посещения стала площадка строительства блочно-модульной котельной в поселке Петровское. Он осмотрел объект, а также пообщался с жителями.

На данном этапе возведена конструкция котельной, осуществлена промывка артезианской скважины, смонтирована тепловая трасса и дымовая труба, заменен насос. Работы необходимо закончить к декабрю.

Губернатор подчеркнул важность новой котельной для местных жителей, поскольку она станет основным источником, снабжающим дома теплом и горячей водой.

- Прошу руководителей администрации держать график выполнения работ на жестком контроле и предусмотреть все возможные риски, чтобы не допустить аварийных ситуаций. До начала отопительного сезона осталось совсем немного. За это время необходимо закончить все ремонтные работы на старой котельной. До ввода новой она должна обеспечить стабильное и надежное теплоснабжение поселка, - добавил Дмитрий Миронов.

За старую мазутную котельную отвечало Минoбороны. В процессе подготовки к осенне-зимнему периоду обнаружили некоторые нарушения, связанные с обслуживанием котлового оборудования и состоянием дымовой трубы. В настоящее время специалисты занимаются их устранением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру