Еще два ДК обновили в регионе в рамках проекта «Культура малой Родины»

Еще два ДК обновили в регионе в рамках проекта «Культура малой Родины»

Мы продолжаем подводить итоги реализации в регионе партийных проектов. Так, в рамках партпроекта «Культура малой Родины» 10 домов культуры смогли обновить мебель, одежду для сцены и кресла.

К примеру, обновленным встречал в этом новом сезоне своих гостей Новосельский дом культуры в Большесельском районе. В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в ДК приобрели сценическую одежду для актового зала: задники, кулисы, занавески на окна, большой занавес для зрительного зала. Кроме того здесь обновили и оформили подиум сцены, установили балетные зеркала с занавесом, а для удобства посетителей в фойе поставили диван и два кресла. Всего на обновление ДК было выделено около 500 тысяч рублей, 330 из которых - из федерального бюджета.

Еще один участник партийного проекта «Культура малой Родины» - дом культуры в поселке Сосновый в Угличском муниципальном районе. Сюда благодаря проекту в этом году закупили кресла в зрительный зал и обновили мебель. Все посетители отмечают, что в помещениях ДК стало светлее и уютнее, и теперь приходить на занятия и концерты стало гораздо приятнее!

Всего на реализацию проекта «Культура малой Родины» в этом году выделено более пяти миллионов рублей, финансирование из федерального бюджета составило чуть больше 3,3 миллиона рублей. Чтобы стать участником проекта дома культуры из каждого муниципального района подавали заявки, 10 из которых в итоге стали победителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру