Ярославский депутат выступил против ремонта храмов за бюджетные деньги

Ярославский депутат выступил против ремонта храмов за бюджетные деньги

Наталия Бобрякова, депутат муниципалитета, выступила против того, чтобы выделять средства из бюджета на ремонт монастырей и храмов. Депутат от КПРФ опубликовала на своей странице в фейсбуке пост, в котором высказалась по поводу завершения очередного этапа работ по реставрации Толгского монастыря.

Она пояснила свою позицию – в Ярославской области недостает средств на ремонты школ и дорог. Нет денег на лекарства для льготных больных и содержание медучреждений. Но есть 55 миллионов на очередной этап (один из нескольких) реставрации Толгского монастыря, который принадлежит церкви.

«Да Толгский монастырь это уникальное место, памятник архитектуры, а что у нас мало памятников архитектуры требующих реставрации находящихся в государственной собственности?

Если из бюджета на содержания имущества тратятся такие деньги, то почему церковь не оказывает услуг по крещению и отпеванию населению бесплатно? Да и почему представители других религий или вообще атеисты должны платить налог из которого финансируются такие работы?» - задала вопрос Наталия Бобрякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру