Ярославское отделение «Единой России» разберется с Галагаевым

Ярославское отделение «Единой России» разберется с Галагаевым

Елена Богданова, ярославская градозащитница, получила уведомление от регионального отделения партии власти о том, что поведение депутата муниципалитета Романа Галагаева будет рассмотрено на одном из заседаний местного политсовета ЕР и на комиссии по этике политсовета ЕР.

Обмен жалобами к руководству местному отделению ЕР начал Роман Галагаев. На комиссии муниципалитета он пожаловался на градозащитницу. Он сообщил собравшимся депутатам и чиновникам мэрии Ярославля, что Елена Богданова, создав группу «защитим Павловскую рощу» и развивая общественную деятельность против строительства нескольких 17-ти этажных домов непосредственно на границе рощи, создает не только затруднения строительной компании «Золотое Кольцо», которая, по некоторым данным, имеет непосредственное отношение к Роману Галагаеву. Но и портит имидж Романа Галагаева, а вместе с этим – и партии «Единая Россия», к которой принадлежит депутат и девелопер.

В ответ градозащитница написала заявление в региональное отделение Единой России с просьбой разобраться с Романом Галагаевым, который, как написала градозащитница, «для лоббирования своих личных интересов при застройке ООПТ «Павловский парк на берегу р. Волга» особо подчеркивает, что он член ЕР. Однако, именно единороссы разработали и продекларировали партийный проект «Чистая страна» в концепцию которого строительство в парковых зонах никак не вписывается.

Елена Богданова, действительно, несколько лет подряд пытается остановить строительство многоэтажного микрорайона в буферной зоне памятника природы – лесопарка «Павловская роща». Елена Богданова пытается доказать, что памятник природы имеет право на санитарную зону вокруг. Проект фирмы «Золотое Кольцо», наоборот, предусматривает строительство домов, фундамент которых будет непосредственно на границе парковой зоны. Соответственно, вся придомовая инфраструктура будет пролегать уже на территории парка.

Богданова и ее единомышленники добились значительных успехов. Прокуратура, куда неустанно писала градозащитница, начала проверку законности выдачи разрешения на строительство. И в результате отозвала это разрешение. Стройка прекратилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру