Переславские чиновники «срезали» бюджет спортшколы, чтобы купить кроссовер

Переславские чиновники «срезали» бюджет спортшколы, чтобы купить кроссовер

Закупка авто «Рено дастер» для мэрии Переславля заявлена на сайте госзакупок. Сумма покупки оказалась немалой – 700 тысяч рублей. Для нищего муниципального бюджета нагрузка была непосильной. Однако, внимательные переславцы, изучая проект бюджета нашли вариант, на котором власти решили сэкономить – одновременно с покупкой авто была на 1,2 миллиона урезана смета спортшколы.

По сообщениям переславцев, это была единственная спортшкола в городе. Теперь все спортивные заведения для детей сведутся к кружкам и секциям при школах.

«Еще один штрих к "портрету" Управления образования. Оказывается, плавания у нас в городе больше нет. Хотя детей, которые им занимались и хотели бы заниматься, больше ста. Они оформили сертификаты и записались в спортшколу по этой программе. НО! Бассейн в 6 школе закрыт. Цена вопроса поддержания хотя бы одного маленького городского бассейна (где могли бы хоть как-то плавать дети) - 500 тысяч рублей. И что бы вы думали? Управление образования вынесло свой привычный вердикт - ДЕНЕГ НЕТ (как мы помним, деньги пойдут на покупку автомобиля). И плавания в городе больше нет» - написала в социальных сетях жительница Переславля Наталья Власова.

Бассейн спортшколы остро нуждался в ремонте. Теперь, без финансирования он будет просто закрыт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру