Ярославская Епархия отрицает связь с отстранением священника и его политическими взглядами

Ярославская Епархия отрицает связь с отстранением священника и его политическими взглядами
Пресс-секретарь Ярославской и Ростовской Епархии, отец Александр Сатомский

Пресс-секретарь Ярославской и Ростовской Епархии, отец Александр Сатомский опубликовал разъяснение о том, почему был отстранен от богослужения отец Александр Парфенов. В подробном разъяснении, он назвал «конспирологией» предположения о том, что отстранение от богослужения связаны с высказываниями Парфенова о горе Святой Марии и подписанием письма в защиту фигурантов «московского дела».

«По существу дела могу лишь заметить, что данное запрещение в священнослужении связано с не должным осуществлением отцом Александром его прямых обязанностей как священника и настоятеля приходской общины. Поиск взаимосвязей между этим решением и печалованием о заключённых или иной активной общественной позицией отца Александра - чистая конспирология.

Столь длительный период запрета связан с тем обстоятельством, что о. Александр не первый раз оказывается под церковным судом. И в предыдущих случаях это были деяния, не делающие чести не только клирику, но и вообще христианину» - сообщил отец Александр Сатомский.

Несвоевременное уведомление отца Александра Парфенова, по словам пресс-секретаря Епархии связано с суетой, которая сопутствовала смене митрополита. А время, назначенное на срок отстранения, Александру Парфенову советуют провести в молитве, покаянии и внутренней работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру