Акция «Подари ёлку зоопарку» пройдет во всех районах города

Акция «Подари ёлку зоопарку» пройдет во всех районах города

16 января в Ярославле пройдет совместная акция Зоопарка, регионального отделения партии «Единая Россия» и Молодой гвардии. В каждом районе города будут организованы площадки по сбору новогодних ёлок.

- Уже на протяжении нескольких лет по окончании новогодних праздников Ярославский зоопарк объявляет о сборе новогодних ёлок. Хвойные породы деревьев содержат много витамина С и используются зоопарком в качестве добавок к рациону животных, из них делают живые изгороди и подстилку. Кроме того жаль, когда дерево заканчивает свою жизнь на помойке. Новогодние красавицы еще могут принести пользу, - отмечает региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Роман Фомичев.

Зоопарк принимает деревья у себя – на Шевелюхе. Активисты партийного проекта решили помочь ярославцам правильно утилизировать новогодние ели и организовать в каждом районе города площадки по их сбору. В зоопарк ёлки централизовано будут доставлены на ЯрЭкомобиле.

16 января с 17.00 до 20.00 ёлку можно будет сдать волонтерам по адресам:

  • Пл. Труда
  • МУП «Ленинский рынок» (Ул. Чкалова, 17а)
  • Ул. Урицкого, в районе д. 50/44
  • Просп. Авиаторов, у д. 88Ул. Пирогова, у д. 39
  • Просп. Фрунзе, в районе ост. пункта «Ул. Академика Колмогорова».

Желающие принять участие в акции должны помнить, что ёлки предназначены животным. Поэтому с них необходимо будет снять все новогодние украшения и мишуру. Не допускается использование искусственного снега и прочих красителей, а сама ёлка должна быть чистой – нести ее следует аккуратно, не волоком по земле. Подойдут все виды хвойных (включая ветки), кроме голубых елей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру