Ярославский депутат просит похоронить Ленина

Ярославский депутат просит похоронить Ленина

Дмитрий Петровский, депутат ярославского муниципалитета, создал петицию на сайте Change.org и просит ярославцев и всех желающих из других регионов поддержать его. Депутат собирает подписи за то, чтобы тело вождя мирового пролетариата было похоронено по христианскому обычаю.

«Ни один человек не захочет чтоб он или его близкие испытывали глумление над телом после смерти. Я очень уважаю Владимира Ленина как создателя первого государства рабочих и крестьян. Считаю, что он достоин уважения и почитания и после своей смерти. Поэтому призываю всех уважающих права человека людей уважить право Владимира Ленина на достойное отношение к его телу» - написал в петиции депутат.

Дмитрий Петровский сравнил незахороненное тело создателя советского государства с препаратами для анатомии, изготовленными из неизвестных покойников. И считает, что тело человека известного должно быть предано земле.

«Но Ленин не бомж, не одинокий человек — многие в нашей стране его помнят, чтят и уважают. И я его уважаю. Поэтому ради уважения к памяти нашего, не побоюсь этого слова, Великого Вождя — давайте поступим с ним по-человечески и похороним его тело в дань уважения и памяти о нем. А Мавзолей сделаем музеем памяти, а не кунсткамерой.» - - сообщает депутат. Подписей под петицией пока немного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру