Алексей Константинов: «Уверен, предложенные главой государства меры позволят улучшить условия жизни граждан»

Алексей Константинов: «Уверен, предложенные главой государства меры позволят улучшить условия жизни граждан»

Сегодня Президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию — ежегодный документ о перспективах развития страны, нашей идеологии, политике, экономике и новых законах

Мероприятие прошло в выставочном зале «Манеж». На нем присутствовали ​ губернаторы и депутаты, министры, сенаторы, главы конфессий.

В состав Ярославской делегации вошли губернатор области Дмитрий Миронов, Секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России» Алексей Константинов, сенаторы Игорь Каграмянян и Наталья Косихина, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

- Оглашение послания Президента – это важнейшее политическое событие. Ведь это, по сути, главный документ года, от которого зависит жизнь наших граждан как минимум в течение ближайшего периода – предстоящего года. А потому и внимание к этому событию – особое, - сказал Алексей Константинов. – Президент озвучил информацию о том, какие задачи будут стоять перед страной и регионами, с какими вызовами нам предстоит столкнуться, какую работу провести и каких результатов достичь. Региональный парламент и фракция «Единой России» готова приступить к исполнению поручений главы государства. Основной темой послания, как и ожидалось, стало благосостояние нашего населения. Особое внимание Президент ​ уделил вопросам демографии, поддержки семей с детьми. Прежде всего, это конечно, продление программы материнского капитала, введение ежемесячных выплат для детей от 3 до 7 лет. Отдельно остановился Президент на теме здравоохранения и образования, на необходимости продолжения работы по усилению первичного звена, решению жилищных вопросов врачей, увеличению бюджетных мест в вузах, доплатам классным руководителям и, конечно, по обеспечению бесплатным питанием школьников начальных классов. И здесь мы должны провести большую работу. Весь процесс должен быть, по словам президента, завершен в 2023 году. Но в тех школах, где есть такая возможность, необходимо бесплатное питание ввести уже в текущем году. И я с этим полностью согласен. Мы рассчитывали в этом вопросе на федеральную поддержку и рады, что получили ее.

Алексей Константинов также выразил уверенность, что предложенные главой государства меры позволят существенно улучшить условия жизни россиян. А на региональном уровне будут приняты все необходимые действия для их реализации.

Как прозвучало в Послании, с 1 января при рождении первенца семья получит право на материнский капитал.​ Общий размер материнского капитала для семей с двумя детьми превысит 616 тыс. руб. и будет индексироваться.

Выплаты для детей от 3 до 7 лет будут получать семьи, чьи доходы не превышают прожиточного минимума на человека. На первом этапе они составят половину прожиточного минимума — 5,5 тыс. руб.

На мероприятии глава государства озвучил целый набор конкретных мер, которые призваны улучшить качество жизни людей и придать дополнительный импульс развитию экономики. Кроме того, президент предложил внести определенные изменения в Конституцию.​

По его словам, изменения в политической системе становятся возможными ​ благодаря зрелости партий и эффективному взаимодействию всех ветвей власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру