В правительстве Ярославской области прокомментировали слова Владимира Путина о повышении рождаемости

В правительстве Ярославской области прокомментировали слова Владимира Путина о повышении рождаемости

Сегодня, 15 января, в послании к Федеральному собранию Владимир Пyтин подчеркнул, что в вопросах демографии и поддержки рождаемости Россия чувствует последствия демографической ямы девяностых. Областное правительство согласилось с тезисом президента и добавило, что в Ярославском регионе сложилась не самая критичная ситуация с рождаемостью.

Как прокомментировали в правительстве Ярославской области, по результатам одиннадцати месяцев прошедшего года по уровню рождаемости регион находится на третьем месте в Центральном Федеральном округе. Для того чтобы стимулировать семьи к рождению детей, в регионе реализуют меры поддержки. Власти понимают, что один из весомых факторов, влияющих на рождаемость – доходы. Так, в 2019 году больше четырех тысяч семей получили ежемесячную выплату в связи с появлением на свет первого ребенка, более семи тысяч —третьего или последующих детей. На пять лет увеличили срок выплат при рождении третьего и более детей.

Еще одним результативным механизмом стало заключение социальных контрактов.

В этом году в Ярославской области будет заключено больше 1300 социальных контрактов с малоимущими семьями. В послании Владимир Пyтин подчеркнул, что необходимо обновлять принципы социального контракта. Региональное правительство подчеркнуло, что готово к этому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру