Алексей Константинов встретился с активными студентами

Алексей Константинов встретился с активными студентами

В преддверии Дня студентов Секретарь регионального отделения Партии Алексей Константинов встретился со студенческим активом, представляющим региональное отделение «Молодой гвардии»

Мероприятие прошло на территории молодежного пространства «Лофт».

Парламентарий поздравил студентов с наступающим праздником, отметив, что представители регионального отделения «Молодой гвардии» - активные, целеустремленные, неравнодушные и интересующиеся общественно-политической жизнью молодые люди.

- Вы, конечно, знаете об инициативах президента в сфере высшего образования, озвученных в ходе Послания Федеральному Собранию. И, что немаловажно, имеете на этот счет собственное мнение, - сказал, обращаясь к студентам Алексей Константинов. - Глава государства подчеркнул, что с учетом того, что в ближайшие годы число выпускников школ будет расти, важно сохранить равную, справедливую доступность бесплатного очного высшего образования. Президент говорил об увеличении количества бюджетных мест в вузах. И я считаю, что это очень верное и своевременное решение. Одна из важных инициатив, озвученных Владимиром Владимировичем Путиным, -  предоставление студентам возможности смены после второго курса направления или программы обучения. Речь об определенной гибкости учебного процесса. И это, без сомнения, крайне актуально в условиях меняющегося рынка труда.

Алексей Константинов пригласил собравшихся к диалогу.

- Хотел услышать ваше мнение на этот счет. Мы могли бы обсудить озвученные положения. Готов выслушать вас, - добавил депутат.

В ходе встречи затронули вопросы подготовки к празднованию 75-летия Победы, участия молодежи в реализации нацпроектов, прохождения практики в органах власти, поддержки спортивных инициатив. Также в ходе встречи студенты рассказали председателю регионального парламента о своих проектах в рамках деятельности регионального отделения «Молодой Гвардии». В частности, организация реализует такой проект, как «другой университет», экологические акции, мероприятия по сбору макулатуры.

- У нас стало доброй традицией, что в преддверии Дня студента мы встречаемся с Алексеем Дмитриевичем. Мы, конечно же, не упускаем эту возможность и рассказываем о своих проектах, задаем интересующие нас вопросы. На встрече мы уделили особое внимание обсуждению реализации нацпроектов и тезисов послания Президента Федеральному Собранию и предложили ряд решений как мы, молодежь, можем быть включены в их реализацию, - отметила руководитель ярославского регионального отделения «Молодой Гвардии» Оксана Кондрашова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру