Дмитрий Миронов торжественно открыл студенческие соревнования в Ярославле

Дмитрий Миронов торжественно открыл студенческие соревнования в Ярославле

В пятницу, 24 января, глава Ярославской области Дмитрий Миронов торжественно открыл спортивный студенческий фестиваль в честь Дня студента. Мероприятие прошло на площадке рядом с колесом обозрения, к нему присоединились более 150 участников.

– Студенчество – это лучшее время. В эти годы формируется не только база знаний, но и характер, общественная и гражданская позиция, умение формулировать задачи, ставить и достигать цели. Пройдет совсем немного лет, и уже вы будете определять пути развития страны, находить решения непростых проблем, в том числе в экономике, промышленности и государственном управлении, образовании, медицине, – подчеркнул Дмитрий Миронов.

Губернатор отметил, что нашему региону необходимы творческие и талантливые специалисты, способные нестандартно мыслить даже в сложных ситуациях. Ежегодно в Ярославской области открываются новые производства, развиваются технологии, возможности для карьерного роста и саморазвития есть по самым разным направлениям.     

Перед началом соревнований Дмитрий Миронов наградил двенадцать студентов благодарностями губернатора за активное участие в общественной жизни, успешную учебу и творчество. В свою очередь ребята передали губернатору памятный подарок - толстовку с символикой Московского высшего общевойскового командного училища.

В фестивале поучаствовали 18 команд. Студентам необходимо было пройти 15 станций с заданиями разной степени сложности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру