Дмитрий Миронов: Ярославская область может получить около 900 миллионов рублей на модернизацию коммунальной сети

Дмитрий Миронов: Ярославская область может получить около 900 миллионов рублей на модернизацию коммунальной сети

Около 900 миллионов рублей могут выделить Ярославской области на модернизацию коммунальных объектов, рассказал губернатор Дмитрий Миронов на личной странице в социальных сетях.

Глава региона сообщил о том, что сегодня, 28 января, он провел деловую встречу с главой Минстроя России Владимиром Якушевым. На повестке обсуждения была заявка региона. Полученные федеральные деньги планируется направить на решение проблем ЖКХ Переславля-Залесского. В данный момент городские сети тепловодоснабжения и водоотведения изношены более чем на 60 процентов, из-за этого в городе часто возникают проблемы с поступлением воды и тепла в дома. Деньги будут поступать в течение трех лет. Благодаря этому удастся планово модернизировать коммунальную инфраструктуру город.

Помимо этого Ярославская область присоединится к конкурсному отбору по привлечению средств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на 2021 год.

Дмитрий Миронов добавил - если заявки от региона будут одобрены, удастся построить детскую поликлинику, школу и детсад на 240 мест, а также две новые школы. Одна будет находиться в поселке Заволжье, а другая – на Московском проспекте в Ярославле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру