В Ярославском районе напишут книгу о подвигах земляков в Великой Отечественной войне

В Ярославском районе напишут книгу о подвигах земляков в Великой Отечественной войне

С идеей создания народной книги о подвигах героев Ярославского района выступил депутат Ярославской областной Думы Михаил Никешин. Начинание поддержали Секретарь регионального отделения "Единой России" Алексей Константинов и секретарь местного отделения Ярославского района Николай Золотников

Уже известно, что в сборнике «Герои Ярославии» будут размещены не только истории известных героев, проживавших на территории района, но и статистическая информация об участии ярославцев в Великой Отечественной войне, о подвиге работников тыла.

Каждый ярославец может прислать историю своего героя, которая будет опубликована в юбилейном подарочном издании книги «Герои Ярославии», - через сайт яргерои.рф.

- Уже первые недели работы сайта показали, что ярославцы очень положительно оценили это начинание, - отметил Михаил Никешин. – Нам поступает множество историй, не только из Ярославского района, но и со всей области. Такая активность натолкнула нас на идею развить эту тему. Возможно, в дальнейшем появятся и вторая и третья книги. Пока мы приняли решение создать на площадке сайта яргерои.рф «живую книгу» - где каждый ярославец сможет опубликовать историю своего деда, прадеда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру