Инициатор строительства ЦБК на Волге пригласил Путина заложить первый камень

Инициатор строительства ЦБК на Волге пригласил Путина заложить первый камень
Скан "приглашения В.В.Путина" размещенное в телеграмм-канале

Об этом сообщает неофициально телеграмм-канал «Зеленый змий».

«Бизнесмен Алексей Мордашов и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пригласили Президента Владимира Путина заложить первый камень в фундамент скандального целлюлозного завода, который компаньоны хотят построить в Череповце» - сообщает канал.

Авторы канала полагают, что таким образом политик и предприниматель намерены авторитетом Президента РФ задавить протест против строительства ЦБК.

Против ЦБК активно выступает общественность Ярославского и Костромского регионов, а также губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и депутат Государственной Думы Валентина Терешкова.

По оценкам экологов, которые приводит автор канала, строительство завода на Рыбинском водохранилище «сделает напрасным 450-миллиардные затраты бюджета на федеральные проекты «Оздоровление Волги» и «Чистая вода».

Авторы цитируемого письма указывают, что завод будет строиться при поддержке Президента РФ.

По мнению авторов канала – это не так. «Никакой личной поддержки этому проекту Владимир Путин не оказывал. А на днях и вовсе попросил главу Правительства Михаила Мишустина разобраться с уровнем негативного воздействия на окружающую среду, который способно оказать предприятие (согласно оценке Росводресурсов, крупнейших «зелёных» организаций и пр.).» - сообщает автор канала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру