Анатолий Лисицын рассказал, почему попал в немилость к Дмитрию Миронову

Анатолий Лисицын рассказал, почему попал в немилость к Дмитрию Миронову

Экс-губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын опубликовал в социальных сетях большой пост, в котором высказался по поводу того, отчего действующий губернатор не только не любит Анатолия Ивановича, но и не пытается этого скрывать. Одной из демонстративных акций в отношении Анатолия Лисицына стало выдворение первого губернатора Ярославской области из именной ложи в Арене-2000.

Анатолий Иванович на своей странице в Facebook рассказал свое видение истории конфликта. По мнению АИЛ, в 2017 году клин между губернаторами вбила некая докладная записка, которую представили Миронову. В записке были аккумулированы выдержки из постов Анатолия Лисицына в социальных сетях и из его интервью.

Сочетание цитат, по мнению Анатолия Лисицына, было подобрано таким образом, чтобы максимально указать на нелояльность экс-губернатора линии «Единой России».

«Эта подборка цитат из моего аккаунта в соцсети или высказываний в интервью должна была по замыслу создателей дискредитировать меня как партийца, «обнаружить» мою «несистемность». Умозаключения в этой подборке сводились среди прочих и к тому, что «Лисицын критикует деятельность правительства РФ» - на тот момент – правительство Д. Медведева» - написал Анатолий Иванович.

В своем посте он сам привел эти цитаты.

«Правительство нужно менять. Причем не только чиновников, а мозговой центр, который управляет процессами…экономика России должна основываться не на продажи нефти и газа, а на развитии промышленности» (выдержка из моего интервью «Коммерсанту»).

«Говорю с различных площадок о порочности межбюджетных отношений Центр-Регионы»… Попытка дать бюджетные кредиты – это латание дыр, тупиковый путь. … Возникает вопрос – что делать: банкротить регионы или погасить эти долги и кардинально изменить практику межбюджетных отношений». (цитата из аккаунта в соцсети)

«…мы ведем абсолютно неадекватную экономическую политику. Те проблемы, которые есть, они логично переходят на наш региональный уровень…региональная политика загнана в угол, российское правительство не учитывает сегодня роль и позицию регионов» … (цитата из речи на «Городском телеканале»)».

«Данные цитаты исключительно для выслуживающихся «специалистов» и неопытных политиков могут демонстрировать мою «несистемность». Для людей государственного типа мышления эти наблюдения прежде всего основаны на здравом смысле и понимании ряда управленческих процессов, а также понимании глубинных политических процессов.» - пишет Анатолий Иванович.

И показывает, что был прав.

«В январе 2020 года Президент России принял ожидаемое решение о смене правительства. Уже сейчас новым правительством М. Мишустина принимаются решения, которые акцентируют внимание экономики на региональную проблематику. Обнадеживает, что новое правительство дополнительно выделяет более 2 трлн.рублей на ближайшие три года в экономику, в том числе более 200 млрд. рублей на конкретные регионы. Национальные проекты получают еще больший контроль. Премьер-министр вводит в работу три новых показателя в отчеты регионов: з/плата, развитие бизнеса, сбор налогов. Появилась надежда на улучшение качества жизни людей в регионах – задача, которую Президент не раз озвучивал в своих выступлениях.» - отметил экс-губернатор.

При этом он с сожалением замечает, что свою работу «подметное письмо» сделало – вбило клин между губернаторами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру