«Все завидуют мэру Ярославля» - блогер Варламов рассказал о троллейбусном депо

«Все завидуют мэру Ярославля» - блогер Варламов рассказал о троллейбусном депо

Известный блогер, лидер Живого Журнала, высказал свое мнение о продаже трамвайно-троллейбусного депо Ярославля.

Илья Варламов в ироничной форме рассказал, что завидовать есть чему – площадка под депо в самом центре города размером с целый квартал, непроданные на цветмет провода и на чермет троллейбусы.

Можно вложить деньги и все отремонтировать, чтобы сохранить городу  экологичный электротранспорт вместо дизельных автобусов.

«И мэрия Ярославля долго стояла на развилке. Куда же свернуть? Инвестировать в развитие электротранспорта, обновить подстанцию и подвижной состав, чтобы людям было комфортно передвигаться по городу, чтобы дизельные автобусы не коптили воздух? Или же продать нафиг депо под застройку элитным жилым комплексом для состоятельных господ?.. Хм... Действительно, сложный выбор. Но думать долго не пришлось!

К 1 апреля в Ярославле закроют троллейбусное депо №1, которое выпускает маршруты №№1, 7 и 8. Депо занимает целый квартал в центре города, и мэрии было очень обидно, что дорогая земля пропадает. Поэтому она решила продать её застройщику "Тройка РЭД" из Люберец, который депо снесёт, а на его месте построит огромный ЖК "Сердце Ярославля" высотой в 7-11 этажей.» - ехидно замечает блогер

Варламов сообщает о выгодах  нового приобретения в виде ЖК : город получит от застройщика 230 миллионов рублей, а также 1600 жилых квадратных метров в новеньком ЖК. то есть примерно 25, возможно, 30  бюджетных квартир.

И сравнивает , во что обойдется переезд. Одна подстанция, без строительства ангара под подвижной состав, обойдется в 75 миллионов рублей.

По мнению топового блогера, во всем виноваты семейные связи.

«Девелопер "Тройка РЭД", которому мэрия продала право построить ЖК на месте депо, связан с Ириной Михайловной Медведевой – родной сестрой мэра Ярославля Владимира Волкова.» - пишет Варламов.

Заканчивает свое выступление Варламов невеселым прогнозом. «Видимо, именно ради семейного подряда в Ярославле сейчас дербанят огромный кусок земли в центре города. Троллейбусы мэрия обещает сохранить, но я очень сомневаюсь, что такими темпами они не сожрут все остальные депо и не распродадут все провода и подвижной состав.»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру