Алексей Константинов: «Одним из важнейших условий в борьбе с коронавирусом является профилактика»

Алексей Константинов: «Одним из важнейших условий в борьбе с коронавирусом является профилактика»

Поручение о действиях региональных отделений партии в связи с пандемией коронавируса озвучил вчера лидер партии Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета

«Самое важное сейчас – внимательно относиться к профилактике. Частая гигиена рук, дезинфекция и ограничение телесных контактов точно никому не повредят, - подчеркивает Секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Константинов. – На данный момент ситуация находится под контролем, случаев заражения в нашем регионе не выявлено. Но региональное отделение Партии готово прийти на помощь сформированному в Ярославской области оперативному штабу по борьбе с распространением вируса, в рамках имеющихся ресурсов: добровольцев, инфраструктуры, информационной поддержки».

Помимо этого, фракция «Единой России» в Госдуме приступила к подготовке законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас.

Кроме того в «Единой России» считают необходимым минимизировать количество массовых мероприятий. Это касается в первую очередь крупных мероприятий, запланированных в апреле – это «Диктант Победы» и Всероссийский субботник. Их планируют перенести на более благоприятный период.

Изменения коснутся и проведения предварительного голосования. «Мы переформатируем обязательные дебаты и проведем их в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях, то есть постараемся использовать цифровые возможности», - сообщил Дмитрий Медведев.

Напомним, в Ярославской области 31 мая пройдет предварительное голосование по определению кандидата от «Единой России» на дополнительные выборы в Государственную Думу Российской Федерации по 194-му одномандатному округу. По всей видимости, дебаты кандидатов пройдут именно по этой схеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру