Работники САХ Ярославля в ужасе от грядущих перемен

Работники САХ Ярославля в ужасе от грядущих перемен

Сотрудники САХ считают, что мэрия намеренно губит предприятие.  Они обратились к руководству города с открытым письмом через социальные сети.

Сейчас «Спецавтохозяйство»  убирает 5 из 6 районов Ярославля. В нем работает 400 человек. Эти люди на данный момент боятся  полного уничтожения предприятия и расформирования  его. Как следствие – все они могут потерять работу в разгар кризиса.

Все эти  опасения связаны с планами мэрии по передаче предприятия  под крыло Горзеленхозстроя. Ранее работникам обещали сохранить рабочие места. Сейчас речь идет о сокращении. Которое пройдет  «без смазки» - в кризис.

Рабочие САХ настроены весьма решительно. Они готовы выйти на забастовку, чтобы отстоять свои рабочие места. Они считают, что разрушение предприятия негативно скажется на  жизни  города.

- говорится в письме которое они разместили в ярославских соцсетях. 

Работники считают, что в короткие сроки сделать кадровые замены невозможно.

Кроме того, в убытке будет и город. На данный момент САХ, выполняя контракты, самостоятельно зарабатывает на зарплаты своим сотрудникам. Если уничтожить предприятие,  платить  новым  специалистам придется из бюджета города.

Мэрия Ярославля пока не ответила на публичное выступление саховцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру