В Ярославской области открыли центр по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса

В Ярославской области открыли центр по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса

В Ярославской области в четверг, 26 марта, на базе Региональной общественной приемной «Единой России» открылся волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Он создан совместно с региональными волонтерскими организациями «Волонтеры Победы» и «Центр добровольчества»

В Ярославской области действует горячая линия департамента здравоохранения (40-04-55), позвонив на которую граждане могут узнать об актуальной ситуации с коронавирусом, получить рекомендации по профилактике, а также узнать ответы на интересующие вопросы: как выдается больничный лист самоизолированным, как пройти тест на коронавирус и многое другое.

«На этой неделе неоднократно поступали сигналы о том, что люди не могли дозвониться на горячую линию, - отмечает Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Константинов. – Спрос на нее в регионе огромный, поэтому мы решили подключиться к этой работе и помочь в информировании граждан. На базе Региональной общественной приемной Партии создан волонтерский центр, который частично возьмет на себя функции колл-центра. Все обращения граждан будут обработаны и переданы в департамент».

Волонтеры центра будут принимать звонки от граждан, находящихся в «группах риска» и у которых возникают трудности в приобретении лекарств и продуктов, возникшие из-за вынужденного карантина.

Позвонить в центр можно по многоканальному телефону 8 (800) 511 44 50. Также можно обратиться через мессенджер WhatsApp по телефону 8 (920) 129 97 81. Волонтерский центр будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру