Действия ярославского врача приехавшего из-за границы проверит полиция

Действия ярославского врача приехавшего из-за границы проверит полиция

Заведующая пульмонологическим отделением детской больницы №1 Ярославля, вернувшись из отпуска, который провела в Австрии, не стала сидеть на карантине, а вышла на работу. Это произошло 16 марта. Она успела пообщаться и с пациентами, и с подчиненными, и с руководством. Через неделю заболел ее муж, который тоже был в поездке.  Инфекционисты заподозрили коронавирус, и направили  пробы супругов на анализ. Пробы зав.отделением оказались отрицательными. А вот ее супруг стал вторым заболевшим коронавирусом в Ярославской области.

В результате дружная семья  теперь проживает в боксах инфекционки, а отделение детской пульманологии, в котором были маленькие пациенты с хроническими заболеваниями, их родители, медики и персонал – полным составом отправились в самоизоляцию. Отделение закрыто, экстренных больных разбирают другие лечебные учреждения.

Действия врача поражают своим эгоизмом и непрофессионализмом. По данному факту полиция УМВД по Ярославской области проводит проверку, возможно возбуждение уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру