Юрий Филимендиков: «Больница в Петровске не закрыта»

Юрий Филимендиков: «Больница в Петровске не закрыта»

Информация о закрытии Петровской больницы в Ростовском районе появилась сегодня в средствах массовой информации. В региональном отделении «Единой России» разбирались в ситуации

- Во многих медицинских учреждениях сейчас происходят изменения в графиках работы, - отмечает депутат Ярославской областной Думы Юрий Филимендиков. – Это связано с приказом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области о приостановке плановой амбулаторной медицинской помощи в поликлиниках региона. В случае с Петровской больницей произошла путаница, больница не была закрыта.

В данный момент речь идет о временном переносе экстренной госпитализации в Ростовское отделение. В соответствии с указом губернатора должна быть приостановлена плановая госпитализация, которая в Ростовском районе осуществляется в трех подразделениях ЦРБ – в Ростове, Семибратово и Петровске.

- Чтобы максимально разделить потоки граждан при оказании медицинской помощи, было принято решение перенести экстренную госпитализацию в Ростовское подразделение. Это позволит зарезервировать медицинские кадры на случай ухудшения эпидемиологической обстановки и разграничить пациентов в этой ситуации, - отмечает главный врач Ростовской ЦРБ Наталья Овечкина. – Весь медперсонал остается при своих местах, никакого сокращения не произошло, больница продолжит свою работу в плановом режиме, как только улучшится эпидемиологическая ситуация.

Приказ о переносе экстренной госпитализации подписан до 30 апреля, однако, он носит статус временного. Это означает то, что он может быть отменен и раньше, указанного срока, а именно – после нормализации эпидемобстановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру