Ярославские пенсионеры смогут получить деньги в отделениях банка после вмешательства заместителя секретаря реготделения «Единой России»

Ярославские пенсионеры смогут получить деньги в отделениях банка после вмешательства заместителя секретаря реготделения «Единой России»

С серьезной проблемой обратились жители Ростовского района к Антону Капралову. Многие пожилые граждане не смогли снять свои пенсии, так как все отделения банков оказались закрытыми. Подобные звонки поступали и на «горячую линию» волонтерского центра «Единой России».

- Пожилые люди, которые не завели банковскую карту, получают пенсии на сберегательную книжку, - поясняет Антон Капралов. - Это для них более привычно и понятно. Последние несколько дней они приходили в местные отделения «Сбербaнка» с целью снять свои деньги, чтобы купить продукты и лекарства, оплатить счета за коммунальные услуги. Но отделения закрыты, доступны только банкоматы. Отделения, в которых можно снять деньги со сберегательных книжек, оказались только в Ярославле и Рыбинске.

В связи с тем, что ограничительные мероприятия с целью нераспространения пандемии, продлены до 30 апреля, возникли серьезные основания предположить, что пенсионеры практически всего региона могут остаться без средств к существованию на целый месяц.

В ситуации на протяжении нескольких дней разбирался заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Антон Капралов. Это оказалось непростой задачей. Депутат столкнулся с «искусственным интеллектом», который, впрочем, не смог ответить на поставленный по «горячей линии» вопрос. Спустя некоторое время Капралову удалось пообщаться с сотрудниками банка через интернет и найти решение проблемы: дежурные отделения банка в районах области будут работать по графику.

На следующей неделе у пенсионеров всех муниципальных районов появится возможность воспользоваться своими денежными средствами. Публикуем график работы дежурных подразделений Сбербaнка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру