Мобильный волонтерский центр «Единой России» совершил более 90 выездов

Мобильный волонтерский центр «Единой России» совершил более 90 выездов

Каждый выезд мобильной волонтерской бригады – это оказание необходимой помощи нескольким гражданам

- В волонтерский центр «Единой России» с каждым днем поступает все больше и больше просьб именно выездного характера, - отмечает Секретарь регионального отделения Алексей Константинов. – В условиях, когда людям старшего поколения рекомендовано не выходить из дома, именно такая помощь становиться особенно актуальной. За неделю работы волонтерского корпуса наша мобильная бригада совершила более 90 выездов.

Мобильный передвижной центр оказывает помощь не только в доставке продуктов питания и медикаментов, но и решает многие другие злободневные вопросы. На автомобилях волонтеры и привозят врачей к получателям льготных лекарств, и помогают пожилым гражданам безопасно добраться до ближайшего отделения банка.

Такая помощь оказалась особенно востребованной в начале апреля, когда Пенсионный фонд перевел выплаты пенсионерам. Многие пожилые граждане в свое время предпочли получать пенсию не на банковские карты, а более привычным для себя способом – а именно, на сберегательный счет. Большинство отделений банка на прошлой неделе были закрыты, в результате чего пенсионеры столкнулись с невозможностью снять свои деньги в ближайшем отделении банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру