В Ярославле скончался Владимир Семенов

В Ярославле скончался Владимир Семенов

Для ярославской журналистики Владимир Тимофеевич Семенов монументальная личность. Как о нем удачно сказали его коллеги из «Северного края» он «журналист с коммерческой жилкой».

На наш взгляд, он в большей степени талантливый издатель, чем журналист. Благодаря ему, в Ярославле вышло огромное количество газет.

Это он в 1995 году запустил в Ярославле газету «Ва-банк». Именно он, начал издавать в нашем городе «Комсомольскую правду», а впоследствии он стал издателем комсомолки в Ярославской, Костромской, Ивановской и Вологодской областях.

Организаторская, коммерческая жилка в нем билась постоянно. С его легкой руки в Ярославле выпускались газеты «Ярославские страницы», «Криминальное чтиво», «Теленеделя», «Пульт». Кроме этого он был издателем газеты «Известия» в Вологодской, Ярославской, Костромской, Ивановской и Владимирской областях.

Его проекты существовали длительное время, какие-то дольше, какие-то меньше. Но все они были коммерчески успешными.

Один известный человек сказал, что «издательский бизнес всегда низкорентабельный и высокорисковый». Но Семенову удавалось делать свои проекты рентабельными, в этом он был профессионал, у него было чутьё.

6 апреля талантливый издатель и журналист Владимир Тимофеевич Семенов ушел из жизни. Ему было 73 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру