В Ярославле депутаты готовятся нанести еще один удар по кафе и ресторанам

В Ярославле депутаты готовятся нанести еще один удар по кафе и ресторанам

В Ярославле могут законодательно запретить продавать алкогольные напитки кафе и ресторанам, которые располагаются в жилых домах. Соответствующий законопроект, подразумевающий такую норму, внесли на рассмотрение Ярославской облдумы её председатель Алексей Константинов и заместитель председателя,  депутат Антон Капралов.

Как пояснили создатели законопроекта, законодательная норма вводится по многочисленным просьбам жителей многоквартирных домов, зачастую лишенных покоя и сна из-за злачных заведений, расположенных в жилых домах. Людям приходится в любое время суток слушать шум, создаваемый перебравшими посетителями кафе.

Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании профильного комитета областной Думы. А потом утвержден на заседании думы.

Можно сказать, что после принятия этого закона кафе и рестораны расположенные в жилых домах могут вообще закрыться. Надо прямо отметить, что законодатели выбрали крайне неудачное время для своих нововведений. Ярославские рестораторы только что получили сильнейший экономический нокаут от коронавируса и карантинных мер. И вот, вместо того, чтобы поддержать коммерсантов в тяжелые для них времена, депутаты готовятся нанести по ним еще один удар. Сколько кафе и ресторанов Ярославля пострадают от этой депутатской «якобызаботыонаселении» пока трудно сказать. Но, то, что для многих из них этот закон станет смертельным, подтверждают сами рестораторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру