Депутат от КПРФ «прокололась» на организации протеста

Депутат от КПРФ «прокололась» на организации протеста

Евгения Овод, глава фракции КПРФ в ярославском муниципалитете, в своем выступлении на заседании муниципалитета, коснулась темы  недавно введенной депутатами нормы. Депутаты муниципалитета   своим решением ограничили доступ на заседания комиссий и муниципального собрания жителей города.

Возможно, таким образом депутаты хотели оградить свое пространство от проникновения инфекций. А возможно – просто не желали слышать народное мнение.

Евгения Овод в своем выступлении упирала именно на второй вариант –vox populi действительно  теперь не звучит.  Она также указала, что ярославцы в целом недовольны нововведением. И акцентировала внимание на том, что в момент заседания муниципалитета  на улице перед зданием некая ярославна стоит в одиночном пикете с плакатом протеста против недопуска  ярославцев на заседание.

Однако, как выяснилось чуть позднее, грамотный и своевременный протест, который Евгения Овод выдавала за стихийный, был если не организован главой фракции КПРФ, то, как минимум, грамотно распиарен. В социальных сетях появились фото, на которых Евгения Овод сначала стоит с участницей «стихийного протеста» о чем-то беседуя. А потом сама же и фотографирует пикетчицу, после того, как та поднимает наконец свой плакатик.

Ни для кого не секрет, что стихийный протест как правило, кем то грамотно организован.

Однако, справедливости ради стоит отметить, что при введении нормы, ограничивающей доступ на заседания муниципалитета рядовых ярославцев, прозвучали и возмущения других известных общественников. Свое недовольство высказывали градозащитники и оппозиционные политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру