Экс-главу Госжилнадзора Ярославской области отпустили под залог

Экс-главу Госжилнадзора Ярославской области отпустили под залог

Елена Скоробогатова, которая провела в СИЗО «Коровники» более полугода, отпущена под домашний арест. Фрунзенский районный суд отпустил чиновницу, изменив меру пресечения на более легкую.

Под замок она попала в ноябре прошлого года, по подозрению в превышении должностных полномочий. По данным следствия, чиновница Правительства Ярославской области трудоустроила  в свое ведомство  гражданина, заведомо зная, что он не обладает квалификацией, соответствующей вакансии и не будет работать. Тем не менее, гражданин был трудоустроен и получил зарплаты на миллион рублей и сто тысяч. Кроме того, в отношении Скоробогатовой было заведено уголовное дело  за превышение должностными полномочиями. Следствие настаивало на том, чтобы оставить заму  в СИЗО. Но экс-чиновница внесла залог в миллион рублей и  переехала под домашний арест, в Подмосковье.

Ее два бывших зама – Олег Бойченко и Анна Апольская тоже покинули следственный изолятор. Еще в апреле им изменена мера пресечения. Они подозреваются в коррупции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру