Предварительное голосование на довыборы депутата Муниципального Совета в Рыбинске назначено на 16 июня

Предварительное голосование на довыборы депутата Муниципального Совета в Рыбинске назначено на 16 июня

16 июня выборщики из числа членов Партии определят кандидата на довыборы Муниципального Совета городского округа Рыбинск четвертого созыва по одномандатному округу №20

Такая процедура была утверждена Партией из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

На выдвижение от Партии претендуют трое участников предварительного голосования, которые рассказали несколько слов о себе:

Варатков Игорь Сергеевич

Родился 8 июля 1969 года. Окончил в 23 школу Рыбинска. Трудовую деятельность начал в 1985 году на ОАО «Рыбинские моторы» художником-оформителем 5 разряда. В это же время окончил первый курс Рыбинского авиационного института по специальности «Системы автоматизированного проектирования». Далее обучался на физическом факультете в Московском Государственном Университете им. Ломоносова, который окончил в 1992 году по специальности ядерная физика. На военной кафедре получил специальность боевое управление ракетным полком военно-космических сил. Офицер запаса. В дальнейшем получил высшее экономическое и юридическое образование. Проходил обучение в АНХ при Правительстве РФ по специальности: МВА управление инновациями.

1992-1994 работал инженером на АСО «Вымпел» города Рыбинск. С 1995 года по настоящее время работаю в сфере промышленного бизнеса города.

В 1999 году создал Технопарк на Слипе. В настоящее время на площадях Технопарка работает около 300 человек. Ведущим предприятием является холдинг «Севермаш», производящий оборудование для Росатома, где работаю генеральным директором.

В 2018 году принял участие в Петербургском экономическом форуме в составе Корпорации МСП РФ с докладом.

Организована работа по внедрению инноваций вузов и научных учреждений нашей области. Заключено соглашение с Техническим Университетом им. Баумана по освоению Арктики. Ведется работа с Арктическим Университетом. В 2020 году дан старт инвестиционного проекта с созданием 300 высокоэффективных рабочих мест на площадях завода гидромеханизации города Рыбинска.

Член Ярославской Торгово-промышленной палаты России. Постоянный партнер и помощник различных общественных организаций, спортивных и детских учреждений города Рыбинск.

Матвеев Дмитрий Вадимович

Родился 19 июня 1985 года в Рыбинске. Окончил среднюю общеобразовательную школу №6. Образование – высшее. В 2008 году окончил социально-экономический факультет «Рыбинской государственной авиационной технологической академии им. П.А. Соловьева» по специальности специалист по сервису и туризму.

Начинал свою трудовую деятельность инструктором по фитнесу и тяжелой атлетике в «Центре здоровья и спорта» на базе СОШ № 12. Там же организовывал любительские городские соревнования по игровым видам спорта.

С 2011 года в качестве индивидуального предпринимателя занимался чисткой (дезинфекцией) и уборкой муниципальных, производственных и жилых помещений.

С 2014 года учредил организацию ООО «ЮРКОЛЛЕГИЯ» для консультации населения в области права и защиты их законных интересов по административным делам и по вопросам в области недвижимости. Являюсь директором.

С 2017 года и по настоящее время веду трудовую деятельность в должности начальника абонентского отдела в управляющей компании ООО «РКЦ «Раскат-РОС».

Увлекаюсь футболом, выступаю за команду в «Рыбинской футбольной лиге».

Воспитываю своего единственного сына Мирона (4 года), провожу с ним почти все свободное время.

Ярцев Михаил Вячеславович

Родился 23 марта 1981 года в городе Рыбинске в семье работников «Рыбинского моторного завода». Воспитывался в составе многодетной семьи, занимали одну комнату в коммунальной квартире. Рос во времена правления коммунистической партии в СССР. В начальной школе был принят в пионеры и с гордостью носил красный галстук. В детстве увлекался спортивными занятиями: футбол и борьба.

С 1987 по 1995 год учился в школе-интернате №2, специализированный спортивный класс по футболу (СДЮШОР) города Рыбинск. С 1995 по 1996 год – в школе №10.

В 2000 году окончил «Рыбинский Авиационный колледж» по специальности техник; в 2003 году – «Рыбинскую Государственную Авиационную Технологическую Академию» по специальности инженер;

в 2016 году – получил дополнительное образование по специальности промышленное и гражданское строительство в АНО дополнительного профессионального образования «Современная научно-техническая академия».

В 2005 году женился, в браке родились два сына: Игнат 2005 года рождения и Демид 2017 года рождения.

Будучи студентом на Факультете Авиационных двигателей работал инженером по совместительству в НПО «Сатурн» в отделе КО НИИУС. В свободное время подрабатывал на стройках с 2001 года.

Судьбу выбора дальнейшей профессии решил взвешенный подход к обеспечению бедующей семьи. Так, с 2004 года и по настоящее время, деятельность связана непосредственно со сферой строительства. Карьерный рост начался с рабочей специальности маляр-штукатур, далее работал мастером, прорабом, начальником строительно-монтажного участка, главным инженером.

В 2014 году решил открыть собственное дело, так образовалась собственная строительная компания, в которой и работаю по сегодняшний день в должности директора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру