Нет городка - нет проблем: в Ярославле начали сносить детские городки в крупных парках

Нет городка - нет проблем: в Ярославле начали сносить детские городки в крупных парках

Если ранее чиновники мэрии Ярославля планомерно   выламывали детские городки  во дворах, снеся более 300, то сейчас  чиновники принялись за Парк Тысячелетия. В парке был демонтирован детский городок, установленный при основании парка, к тысячелетнему юбилею Ярославля.

В мэрии пояснили, что  если городок визуально цел, то это ничего не значит. На самом деле он очень даже испорчен. На его месте установят другой городок. Но не сразу, а когда у мэрии будут деньги. Допустим, через год. Или через два. Как пойдет.

Как пояснили в мэрии Ярославля, городок был демонтирован по требованию прокуратуры. В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства обнаружили дефекты в нескольких конструкциях, и мэрия решила, что проще не ремонтировать, а снести детский городок.

Но это только начало, как заявил заместитель директора «Горзеленхозстроя» Сергей Медведев журналистам Гортелеканала: «сейчас составляются дефектные ведомости по всем детским площадкам, элементов подлежащих демонтажу много, все эти вопросы будут прорабатываться. По возможности, что сможем, будем ремонтировать, а что нет, будем демонтировать». Так что в Ярославле начался сезон сноса детских городков.

Как сообщают сами городские чиновники на условиях анонимности, в мэрии решили, что лучше снести часть детских городков. Потому что, по каждому мало-мальскому несчастному случаю, который происходит на детской площадке возникает целое цунами проблем. Сейчас из-за любой ссадины полученной ребенком на площадке родители сразу пишут заявление в органы или сообщают в СМИ и соцсети. И в дело вступают прокуратура и следственный комитет, начинаются проверки. И даже если обойдется без возбуждения уголовного дела, то нервов ответственным чиновникам потреплют много. Поэтому самый простой вариант – «нет детского городка – нет проблем». А где выгуливать детей это уже проблема родителей, пусть сами её решают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру