В правительстве Ярославской области прокомментировал ситуацию вокруг ремонта дороги Бурмакино – Рождествено

В правительстве Ярославской области  прокомментировал ситуацию вокруг ремонта дороги Бурмакино – Рождествено

В "МК в Ярославле" 12 июня был размещен материал о некачественном ремонте дороги Бурмакино-Рождествено. Департамент дорожного хозяйства Ярославской области предоставил официальный комментарий по этой ситуации. Публикуем его полностью:

"Ямочный ремонт - мера вынужденная и направлена на ликвидацию ненормативной ямочности и обеспечения безопасного дорожного движения. В марте - апреле месяце на региональной дороге Туношна - Бурмакино проводились работы по ликвидации отдельных выбоин и ям методом обратной пропитки. Устранялись наиболее аварийные дефекты дорожного полотна. В настоящее время ямочный ремонт выполнен горячей асфальтобетонной смесью в объемах 1274 метра квадратных и на дороге Нерехта – Рождествено-Бурмакино - 732 квадратных метра. Ремонт будет продолжен в рамках выделенных бюджетных средств.

Продолжением региональной дороги Туношна – Бурмакино являются муниципальные дороги ул.Ленина и ул.Чеботько Бурмакинского сельского поселения. По информации муниципального образования, в ближайшее время на них подрядчик приступит к частичной замене верхнего слоя покрытия. Часть работ по ул. Ленина (в районе м-на "Дикси") уже выполнена.

Отметим, что кроме ямочного ремонта, на автомобильной дороге Туношна – Бурмакино, ведется ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будет отремонтировано 6,8 километров дорожного полотна от станции Лютово до границы муниципальных районов."

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру