В Ярославской области все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты

В Ярославской области все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты

В преддверии голосования по поправкам к Конституции РФ, на всех избирательных комиссиях в Ярославской области принимаются жесткие меры безопасности.

Все 826 избирательных участка региона полностью обеспечены масками, антисептиками, перчатками, и даже термометрами.

Центральная избирательная комиссия России вместе с Роспотребнадзором разработали рекомендации для региональных избиркомов о профилактики распространения инфекционных заболеваний. Избирательным комиссиям разъяснили, какие меры необходимо принимать и как нужно проводить голосование, чтобы не подвергнуть опасности жителей региона.

«Мы должны обеспечить на участках для голосования безопасное пребывание всех участников голосования, членов избирательных комиссий, иных лиц. Необходимо строго соблюдать все нормы и требования, – рассказал председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров. – Кроме того, основная задача организаторов голосования – обеспечение достоверности и легитимности итогов голосования».

Всех кто будет находиться на участках голосования обеспечат индивидуальными средствами защиты. Это и члены избирательных комиссий, и наблюдатели которые будут следить за качественной составляющей голосования, и освещающие работу избирательных комиссий журналисты, а также полицейские, которые будут следить за порядком на местах голосования.

Кроме этого все помещения избирательных участков будут регулярно обрабатываться антисептиками, чтобы исключить любую вероятность заражения. У всех пришедших на участок на входе будут проверять температуру. Как подчеркивают в избиркоме, главная задача, это сделать голосование легким и абсолютно безопасным для граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру