Депутатам не дали высказать свое мнение об отчете губернатора Ярославской области

Депутатам не дали высказать свое мнение об отчете губернатора Ярославской области

Депутаты ярославской областной думы, заслушав отчет губернатора Дмитрия Миронова , проголосовали за то, чтобы принять его к сведению. Расставлять оценки исполнительной власти им было не дано. Однако,  депутат от «Справедливой России» Сергей Хабибулин  хотел дать свою оценку до голосования. Несмотря на то, что выступления до  голосования предусмотрены регламентом регионального заксобрания, председатель Облдумы Алексей Константинов такого права депутату не предоставил.

После голосования, результат которого был предопределен, депутат Хабибулин отказался от выступления. «Хорошо яичко ко Христову дню» - так прокомментировал Сергей Равильевич ситуацию.

Как пояснил депутат после заседания, он был намерен высказать мнение фракции об отчете губернатора. За сутки до отчета фракция проголосовала за то, чтобы не голосовать за принятие губернаторского отчета.  Партия  готова на продуктивный  диалог с губернатором, но, по мнению  справедливороссов, никакого диалога в помине нет. Сергей Хабибулин  отметил, что депутаты представляют сотни своих избирателей. И обязаны  донести до  губернатора мнение тех, кто за депутатов голосовал.

Он также посетовал на то, что взаимодействия с исполнительной властью у  региональной оппозицией нет никакого.  На федеральном уровне и то проще – думские фракции регулярно общаются с Президентом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру