Представители фракций в ОблДуме задали главе региона вопросы о дальнейших шагах по стабилизации ситуации с распространением коронавируса

Представители фракций в ОблДуме задали главе региона вопросы о дальнейших шагах по стабилизации ситуации с распространением коронавируса

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Константинов и заместитель Секретаря Антон Капралов поинтересовались о дальнейших шагах Правительства по стабилизации ситуации с распространением коронавируса, о развитии водохозяйственного комплекса региона, а также о компенсации выпадающих доходов, в том числе, местным бюджетам

- Дополнительная финансовая помощь будет рассчитываться поэтапно по итогам исполнения местных бюджетов за 6 месяцев текущего года. Компенсация выпадающих доходов будет предоставлена в форме дотаций всем муниципальным образованиям, имеющим снижение поступления доходов за аналогичный период 2019 года, - ответил Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов заявил о готовности совместно с депутатами областной Думы решать существующие проблемы, многие вопросы взял на контроль, поручив проработать их профильными департаментами Правительства области.

Значительное внимание глава региона в своем выступлении уделил вопросам, касающимся борьбе с распространением коронавируса и мер поддержки бизнеса.

- В своем выступлении Дмитрий Юрьевич Миронов отметил, что в 2019 году область продемонстрировала динамичный рост по ряду ключевых показателей. И это действительно так. Большие успехи в сфере решения проблем обманутых дольщиков, приведено в нормативное состояние почти 250 км дорог, запущены новые предприятия, начато строительство двух школ. Отдельное внимание было уделено реализации нацпроектов. Считаю, несмотря на сложные условия, нам необходимо приложить все усилия, чтобы успешно реализовать мероприятия в рамках нацпроектов и в этом году. Депутаты принимают активное участие в мониторинге, в контроле за выполнением проектов. Продолжим эту работу, - сказал по итогам заседания Алексей Константинов. 

В настоящее время в регионе благодаря совместной работе Правительства, депутатов, предпринимательского сообщества реализовано два пакета мер поддержки малого и среднего бизнеса. Сейчас идет работа над третьим. Медработники получают как федеральные, так и региональные выплаты. Оказывается поддержка семьям с детьми.

- Считаю, что состоялся достаточно открытый и конструктивный разговор. Я благодарю главу региона и Правительство за совместную работу. Когда позволят обстоятельства, мы обязательно встретимся и с губернатором, и с членами Правительства, вживую и еще раз обсудим решение всех озвученных сегодня вопросов, - добавил Константинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру