В Ярославской области подготовили 1700 подарков тем, кто придет голосовать за поправки в конституцию

В Ярославской области подготовили 1700 подарков тем, кто придет голосовать за поправки в конституцию

#ЯрКонституция – так называется викторина которую организовали в Ярославской области в поддержку голосования по поправкам в Конституцию. Ее организаторы решили, что в преддверии голосования интерес к истории и тексту Конституции нужно «подогреть».

  •  Важно понимать, такое событие происходит крайне редко, раз в десятилетия, - отмечают организаторы акции.
  •  Конституция Российской Федерации не менялась почти 30 лет, какие-то ее положения не соответствуют текущим требованиям общества.

Организаторы викторины отмечают, что в Конституции на сегодняшний день есть и прямые курьезы: многие годы вместо метрологической службы, которая отвечает за стандарты и обязана находится в прямом ведении государства, значилась метеорологическая – служба, несомненно, важная, однако не требующая исключительного контроля государства.

«В тоже время, мы не призываем голосовать за или против. Мы призываем прийти на участки, поскольку это важнейшее для всей страны событие, и остаться дома, не проголосовать, не сделать свой выбор – неправильно. Такие важные решения, которые затрагивают Основной закон государства, должны приниматься как можно большим числом граждан нашей страны, - говорит Татьяна Артёмникова, генеральный директор ИПК «Конверсия», которое выступает одним из организаторов викторины.

#ЯрКонституция, по мнению организаторов, должна повысить интерес людей к событию, напомнить им что Конституция – не просто формальность, что она «напрямую связана с нашим будущим, с будущим наших близких, но самое главное – с будущим наших детей и внуков».

1700 подарков ожидает тех, кто примет участие в мероприятии. Десятки телевизоров и смартфонов, планшетов, ноутбуков, наборов посуды и электроинструментов, мотоблоков и культиваторов: их все предоставят местные некоммерческие организации и партнеры проекта.

Викторина будет проходить в течение всего периода голосования, с 25 июня по 1 июля. Участники, заполнившие опросный лист и получившие на руки отрывной купон, могут получить подарок от партнеров проекта. Подробнее о процедуре участия организаторы расскажут в СМИ и на официальной странице своей группы в контакте.

Представители викторины #ЯрКонституция подписали соглашение об информационном партнерстве со СМИ

В офисе ИПК «Конверсия», одного из организаторов викторины, прошло подписание соглашения об информационном партнерстве, которое было заключено между информационным агентством «Верхняя Волга» и организаторами викторины #ЯрКонституция.

Александр Лебедев, директор ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга»:

Мы сегодня подписываем этот документ, в рамках которого наше агентство окажет безвозмездную информационную помощь организаторам викторины. Голосование по поправкам в Конституцию нашей страны несомненно является одним из важнейших событий последних лет, и мы считаем правильным оказывать содействие организаторам подобных акций.

В свою очередь представители организатора мероприятия выразили благодарность информационному агентству за оказанную помощь.

«Благодаря помощи СМИ мы сможем донести нашу идею, наш призыв до как можно большего числа людей», - отметили представители института.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру