Ярославские медики оказались недостойны наград Президента

Ярославские медики оказались недостойны наград Президента

21 июня Владимир Путин подписал указ о награждении медицинских работников которые боролись с коронавирусом орденами Пирогова и медалями Луки Крымского. В Центральном федеральном округе награды получили 576 медиков. Об этом сообщает проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб).

Замечательная новость, только есть одно очень большое «НО». Дело в том, что согласно данным предоставленным этим Информационным центром количество награжденных медработников в Ярославской области самое маленькое во всем ЦФО. Всего один медработник удостоился такой чести.

Для сравнения: в соседней Ивановской области награды получили 52 медика, в Смоленской 26 медработников, во Владимирской 28, в Воронежской 36, а в Ярославской всего один. Почему так? Неужели кто-то посчитал, что ярославцы недостойны наград, или сотрудники наших медучреждений плохо работают. Кто так решил?

Хотелось бы получить ответ от департамента здравоохранения, почему так получилось, что меньше всего героев коронавирусного фронта оказалось в Ярославской области. Неужели в департаменте решили, что награды достоин только один медработник региона. Или данные предоставленные проектным офисом Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб)  ошибочные?

Справедливости ради надо отметить, что в ЦФО есть еще один регион в котором наградили только одного медработника, это Калужская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру