Олег Захаров: «За 4 дня голосования по поправкам в Конституцию серьезных нарушений не зафиксировано

Олег Захаров: «За 4 дня голосования по поправкам в Конституцию серьезных нарушений не зафиксировано

Голосование по поправкам в Конституцию преодолело уже большую часть пути – больше половины дней позади. В нашем регионе пока обходится без громких скандалов и серьезных нарушений.

– В Ярославской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию. За прошедший период, а это уже 4 дня, серьезных нарушений на территории региона не зафиксировано, – сказал председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров. – Несмотря на необычные для нас форматы работы – многодневное голосование, организация участков на открытом воздухе, особые условия обеспечения санитарной безопасности – можно сказать, что избирательная система региона достойно справляется с поставленными задачами. Уже сегодня можно говорить о том, что формат голосования на придомовых территориях оказался для жителей достаточно удобным и комфортным. Тем, кто еще не успел выразить свое отношение к изменениям в Основной закон, напоминаю, что до окончания голосования осталось чуть более двух дней. Все стационарные участки для голосования работают с 8.00 до 20.00 до 1 июля включительно.

Всего в России за прошедшие дни участие в голосовании приняли 40 415 883 гражданина, явка составила 37,2%. Об этом сообщил Центризбирком в своем Телеграм-канале в понедельник.

В связи с пандемией коронавируса на всех избирательных участках предпринимаются беспрецедентные меры санитарной безопасности. Все члены избиркомов, наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов работают с применением средств индивидуальной защиты, обеспечивают ими и пришедших на участки граждан. В помещениях для голосования каждые два часа проводится обработка поверхностей дезинфицирующими растворами, а документы проверяются на расстоянии 1,5 метров, при этом паспорт человек держит в своих руках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру