Ярославские депутаты дали еще 300 млн подрядчику на Добрынинский путепровод

Ярославские депутаты дали еще 300 млн подрядчику на Добрынинский путепровод

На заседании областной Думы Ярославской области депутатам было предложено проголосовать за поправку в областной бюджет. Согласно поправке, компании, которая ремонтирует Добрынинский путепровод, выделят дополнительно 300 миллионов рублей из федерального бюджета по программе «Безопасные и качественные дороги».

Депутат Валерий Байло, задал вопрос, который, наверное, хотели бы задать большинство ярославцев. Депутат поинтересовался, почему  строителям выделяют дополнительные немалые средства, увеличивая на треть стоимость проекта. Вместо того, чтобы наложить санкции и заставить переделать  некачественную работу на собственные средства.

Валерий Байло  уточнил, что работы ведутся по проекту, проект был принят и утвержден  несколькими ведомствами. В том числе, Госстройнадзор.

Тем не менее, работы, проведенные в соответствии с проектом, дали негативный результат. По мосту нельзя ездить. Его открыли после 8 месяцев реконструкции. И снова закрыли, так как ездить по нему оказалось нельзя – конструкция не выдерживает веса авто, проезжающих по мосту.

Валерий Байло сообщил, что по его мнению, в таких случаях  ответственность должен нести либо проектировщик, либо исполнитель работ. Либо оба. Но область не должна  нести дополнительные расходы. Да еще и такие масштабные . И это в то самое время, когда в Любимском, Даниловском, Мышкинском, Угличском районах  дороги даже муниципального значения  проезжими дорогами назвать нельзя.

Он попросил внести в протокол свое требование произвести ремонт за счет организаций, допустивших брак в работе.

Тем не менее, большинство депутатов регионального парламента проголосовало за то, чтобы дать подрядчику еще 300 млн. рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру