Избирательная комиссия Ярославской области огласила данные по явке на Всероссийское голосование к 10.00

Избирательная комиссия Ярославской области огласила данные по явке на Всероссийское голосование к 10.00

С учетом тех избирателей, которые проголосовали ранее явка на 10.00 составляет 44%

— Голосование идёт в спокойном режиме. Явка начинает набирать оборот. Сегодня до 17 часов вечера ещё принимаются заявки для голосования на дому, — уточнил председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров.

Многие жители Ярославской области воспользовались правом проголосовать досрочно. В течение всей недели люди могли проголосовать по месту нахождения, во дворе, на месте работы. На каждом участке избирателям предлагают антисептик, бесплатные перчатки и маски тем, у кого нет. На входе измеряют температуру.

Лидерами по явке являются Большесельский, Борисоглебский, Первомайский, Мышкинский, Пошехонский, Брейтовский и Гаврилов-Ямский районы, где проголосовали уже более 60% избирателей.

— Все это время за ходом голосования внимательно следят наблюдатели, назначенные Общественной палатой Ярославской области, более двух с половиной тысяч из которых были предложены «Единой Россией». Они отмечают слаженную работу участковых комиссий, которые предоставляют возможность проголосовать максимально большему числу людей. Все спорные вопросы, возникающие в ходе голосования, оперативно решаются в рабочем порядке, поэтому можно говорить, что процедура проходит без громких скандалов и серьезных нарушений, — отмечает Секретарь регионального отделения Партии Алексей Константинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру