Ярославский депутат потребовал закрыть КПРФ

Ярославский депутат потребовал закрыть КПРФ

Дмитрий Петровский, депутат муниципалитета Ярославля снова выступил против коммунистов. Если ранее он корил коллег по муниципалитету за политическую непоследовательность, называя их «продажными тварями» за негативные высказывания о белорусских протестах, то теперь предметом его негодования стало территориальное деление районных городских парторганизаций КПРФ

«Обратился к Генеральному прокурору РФ и министру юстиции РФ чтоб они потребовали от ВС РФ и ЦИК РФ запретить деятельность КПРФ на территории РФ и признать все списки кандидатов выдвинутых этой партии на единый день голосования (ЕДГ) 2020 недействительными так как в соответствии с Федеральным законом от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О политических партиях" статьи 41 пункта 3. «Политическая партия может быть ликвидирована по решению Верховного Суда Российской Федерации в случае: а) невыполнения требований пунктов 4 и 5 статьи 9 настоящего Федерального закона; (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)»

Депутат Дмитрий Петровский считает, что региональное подразделение КПРФ незаконно разделило партячейки Дзержинского района Ярославля на Южную и Северную.

«Статья 9 пункт 4 данного ФЗ гласит «Структурные подразделения политических партий создаются и действуют только по территориальному признаку» - подкрепляет свой посыл депутат.

Кроме генпрокурора отреагировать на дробление ячеек могут и политические конкуренты

«Призываю все политические объединения участвующие в предвыборной гонке на ЕДГ 2020 опротестовывать списки кандидатов в судебном порядке на основании ФЗ, по вновь открывшимся обстоятельствам» - подытожил Дмитрий Петровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру