В Ярославле создадут отряд «Юный Путинец»

В Ярославле создадут отряд «Юный Путинец»

На заседании муниципальной комиссии по соцполитике депутаты муниципалитета Ярославля начали обсуждать  непростой вопрос подростковой преступности и подростковой занятости.

Депутатам были показаны цифры по семьям, признанным неблагополучными.

Как оказалось, по сравнению с 2019 года выросло и количество неблагополучных семей, и количество семей, в которых дети находятся  в социально опасной ситуации. Как правило, это многодетные семьи.

Депутат Дьячевская пожаловалась на то, что подростки кучкуются в транспорте, ведут себя некультурно, выражаются нецензурно.

Депутаты поддержали коллегу. Депутат Дмитрий Петровский высказал свое мнение по ситуации. По мнению депутата от Красноперекопского района, подросткам необходимо находить позитивное занятие, общественную деятельность, направленную на соблюдение законности. Дмитрий Петровский рассказал, что сам, будучи подростком города Воркуты, принимал участие в деятельности отряда «Юный Дзержинец», который патрулировал город и пресекал правонарушения у подростков.

Депутат предложил создать аналогичные объединения в различных  районах города. А так как имя  Дзержинского подросткам малознакомо, назвать отряды «Юный Путинец». Позитивная деятельность, по мнению  Дмитрия Петровского, может  отвлечь подростков от правонарушений.

Новые «тимуровцы» могут появиться на улицах Ярославля довольно скоро. Коллеги активно поддержали инициативу Дмитрия Петровского и поручили ему разработать план создания и концепцию деятельности отрядов, пообещав поддержку словом и делом.

«Мною уже некоторое время назад было подготовлено такое предложение муниципалитету. К сожалению вопросы патриотического воспитания нашей молодежи практически не занимают моих коллег депутатов. Поэтому мое предложение в прошлом году не нашло понимание , но сейчас, когда об патриотическом воспитании молодежи постоянно напоминает наш Президент, надеюсь удастся преодолеть безынициативность наших депутатов и сдвинуть дело с мертвой точки. Все эти АУЕ (Запрещено в РФ) появляются потому, что мы не можем дать ничего детям взамен» - прокомментировал свою идею  Дмитрий Петровский.

Надо отметить, что депутат Петровский прав, в соседней Костромской области летние молодежные отряды снизили детскую преступность в два раза. Это подтверждают правоохранительные органы. Воспитанием подрастающего поколения нужно заниматься, иначе дети сами найдут себе занятие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру