Мост через Кострому открыт для движения, но его ремонт продолжается

Мост через Кострому открыт для движения, но его ремонт продолжается

В нашем городе завершился первый этап моста через реку Кострому.  Он производится впервые с момента открытия моста в 1985 году. Ремонт этот капитальный, он проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», его выполняет ярославская компания «Ярдормост».

В ходе капитального ремонта на низовой части моста подрядной организацией демонтирован старый выравнивающий слой. Это более 5 тысяч квадратных метров. Произведено бетонирование проезжей части и тротуаров. Выполнена гидроизоляция мостового полотна. Также заменены резинометаллические опорные части. Сделаны все запланированные сложные подводные работы по устройству выпусков ливневой канализации.

Подрядчик также завершил асфальтирование проезжей и пешеходной части, и со вчерашнего дня мост снова открыт для движения — но пока только наполовину.

Отремонтированный участок осмотрел и оценил глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов. Он отметил, что новое асфальто-щебеночно-матичное покрытие моста очень удобно и комфортно для движения и — главное! — будет долговечным. 

Сейчас «Ярдормост» ведет работы в подмостовом пространстве, а с этой недели планирует приступить к фрезерному снятию старого слоя асфальта на второй половине переправы. Полностью работы по первому этапу капитального ремонта моста планируется завершить к 1 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру