Ярославцев, живших во взорванном доме, переселят на Велодром

Ярославцев, живших во взорванном доме, переселят на Велодром

Жители дома на Батова 5, корпус 2 в Ярославле, пострадавшие от взрыва бытового газа 22 августа, переедут жить в хостел на  Велодроме. Об этом им сообщили, правда, пока неофициально.

Граждане, лишившиеся квартир, восприняли идею без восторга. Но как сообщают чиновники, якобы по закону, размещенным в гостиницах «Которосль» и «Азимут» нельзя проживать более месяца. Поэтому переселение неизбежно.

На данный момент в гостиницах проживает 184 человека из дома на Батова, и 42 из них – дети.

Пострадавшие крайне недовольны перспективой переезда. В хостеле минимум удобств и возможностей для приготовления еды. По сути это коридорная общага, в которой ранее жили рабочие с Добрынинского моста.

Жители дома неоднократно выражали желание встретиться с губернатором Дмитрием Мироновым.   Он лично пообещал встретится с пострадавшими 9 сентября, но встреча не произошла. Жители считают, что губернатор их избегает.  С тех пор он не выходил на связь с пострадавшими, и так и не назначил встречу.

Сейчас в пострадавшем от взрыва доме начались ремонтные работы. К дому на Батова привезли бетонные плиты и пригнали строительную технику. Но самим жителям власти не сообщают решение. Им не известны результаты  совещания, которое прошло 18 сентября, и на котором решалась судьба дома. Ни результаты дополнительной экспертизы.

Жители живут в неведении, они жалуются на то, что не знают алгоритма действий властей с их домом, только обрывками до них доходит информация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру